REVISTA DE MEDICINA

 

CAPÍTULOS DE LA ACADEMIA NACIONAL DE MEDICINA

Capítulo del Atlántico

Presidente:

Rubén Darío Camargo Rubio

 

Eduardo Acosta Bendek

Gabriel Acosta Bendek

Guillermo Acosta Ossio

Carlos A. Barrera

Rafael Bermúdez Bolaños

José Ignacio Casas S.

Jaime Castro Blanco

Teobaldo Coronado Hurtado

Jorge Daza Barriga

Luis José Escaf Jaraba

Humberto Espinosa Taboada

Armando De Hart García

Carlos Hernández Cassis

Carlos A. López Pinto

Juan Pablo Llinás

Fuad Muvdi Chahin

Nayib Narváez Utria

Jesús Pérez García

Julio Posada Moreno

Fuad José Rumié Fakini

Ana María Segura Rosero

Fernando Vásquez Ojeda

Daniel Valiente Cabeza

Álvaro Villanueva Calderón

Mario Zurek Mesa

 

Capítulo de Santander

Presidente:

Gustavo Pradilla

 

Carlos Cortés Caballero

Germán Duarte Hernández

Mauricio Duarte Vergara

Jaime Forero Gómez

Hernando García Gómez

Gerardo González Vesga

Juan Daniel Ordóñez Ordóñez

Elio Orduz Cubillos

Jorge L. Peña Martínez

Gustavo Pradilla Ardila

Arnulfo Rodríguez Cornejo

Edmond Saabi S.

Roberto Serpa Flórez

Myriam Serrano Arenas

Luis Ernesto Téllez Mosquera

 

Capítulo del Tolima

Presidente:

Luis Eduardo Vargas Rocha

 

Carlos A. Acosta Navarro

Jorge Arbeláez Jiménez

Yesid Arciniegas Arango

Teófi lo Bajaire Villa

Roberto Bonnet Salazar

 

Carlos Eduardo Cepeda G.

Fernando Espinosa Tovar

Josué Gómez Arbeláez

Rubén Darío Gómez Villanueva

Nelly Hernández Molina

Pablo Isaza Nieto

Jesús María Lozano Rondón

Jorge Enrique Lozano B.

Ramiro Lozano Neira

José Gregorio Mesa Azuero

Gustavo Montealegre Lynet

Álvaro Niño Espinosa

Hernando Olaya Avila

José Vicente Rengifo M.

Germán A. Rengifo

Iván Carlos Rodríguez

María Mercedes Rodríguez

Juan Carlos Rodríguez L.

Rodrigo Rubio Rubio

Jairo Sánchez Torres

Fernando A. Silva

Jorge Vásquez

 

Capítulo del Huila

Presidente:

Luis Alberto Amaya Vargas

 

Antonio Acevedo Ángel

Héctor Alonso Suárez

Julio César Alvarez Q.

Edgar Arboleda Correa

Helbert Ariza Herrera

Efraím Amaya Vargas

Jaime F. Azuero Borrero

Nelson Alberto Castro T.

Antonio María Cortés Segura

Ricardo Cortés Gómez

Oscar Luis Fernández

Dorian Gutiérrez Liftch

Hernando Liévano P.

Ricardo Liévano Perdomo

Germán Liévano Rodríguez

Silvia Madi Buitrago

Jimmy Esteban Numa Rodríguez

Camilo Perdomo Perdomo

Hernando Piedrahíta

Luis Augusto Puentes M.

Raúl Darío Rodríguez A.

Humberto Trujillo Bustos

Fravio Vargas Tovar

de Artunduaga

 

Capítulo

de Norte de Santander

Presidente:

Germán Alvarez Entrena

 

José Antonio Assaf Elcure

Musa Brahim SUS

Ramiro Calderón Tarazona

 

Carlos Castro Hernández

Carlos A. Catro Lobo

José Eustorgio Colmenares Ossa

Julio Coronel Becerra

Jesús Antonio Chaustre Buitrago

Alberto Duarte Contreras

Rafael Alberto Fandiño Prada

Marco O. Fonseca González

Ilse Hartmann de Yañez

Mario Izquierdo Sandoval

Ciro A. Jurado Guerrero

Luis Fernando Luzardo Melguizo

Luis Felipe Matamoros Barreto

Mario Mejía Díaz

Oscar Antonio Parada Parada

Carlos Iván Peñaranda Gómez

Pedro León Peñaranda Lozano

José Manuel Pinzón Rojas

Pablo Emilio Ramirez C.

Rafael Darío Rolón Duarte

Edgar Salgar Villamizar

Fernando Silva Carradini

Juan Sus Slim

Jorge Uribe Calderón

Luis Fredy Vergel Torrents

Hernando A. Villamizar Gómez

Hernando Villamizar Florez

 

Capítulo de Risaralda

Presidente:

Fabio Salazar Jaramillo

 

Jorge Luis Aldana

Armando Arciniegas R.

Alvaro Ardila Otero

Héctor Arteaga Pacheco

Edgar Beltrán Salazar

Juliana Buitrago Jaramillo

María Cristina Cardona de M.

Alberto Franco Vélez

Carlos Alberto Isaza

Luis Alberto Marín Gómez

José Antonio Márquez

Ricardo Mejía Isaza

Juan Carlos Mesa E.

Alberto Orduz Suárez

Carlos A. Orrego Gómez

Rodrigo Posada Trujillo

Eduardo Ramírez Vallejo

Luis Fernando Restrepo A.

Fabio Salazar Jaramillo

Julio E. Sánchez Arbeláez

Ehumir Téllez Martínez

 

Capítulo de Nariño

Presidente:

Jaime Eraso López

 

César G. Arroyo Eraso

Gustavo Camargo Vega

Cástulo Cisneros Rivera

 

José María Corella Hurtado

Humberto Dávila Ortiz

Luis Adalberto Eraso Muñoz

Hugo García Valverde

Jaime Alberto Gavilanes

Caicedo

Jorge Enrique Garzón Mera

Gonzalo Ricardo Guzmán M.

Jorge Eduardo Hidalgo A.

Ulpiano de Jesús Hinestrosa

Gerardo Luna Salazar

Leonardo Matta Rodríguez

Nestor Moncayo de La Calle

Edgar Villota Ortega

Guillermo Arturo Patiño Bravo

Andrés Ricaurte Sossa

Miguel Santacruz Guerrero

Armando Téllez Ariza

Ernesto Varela Villota

Gerardo Germán Velásquez

Eudoro Villota Paredes

Rafael Villota Villota

Álvaro de Jesús Villota Viveros

Ricardo Zarama Burbano

 

Capítulo del Quindío

Presidente:

Roberto Estefan Chehab

 

Adonirán Correal Barrios

Alexander Humberto Colorado Q.

Ángela Liliana Londoño Franco

Arley Gómez López

Aura Sofía Arbeláez Giraldo

David Alberto Ossa Pizano

Diego Gutiérrez Mejía

Edgar Manuel Carvajal Rojas

Edgar Sabogal Ospina

Gregorio Sánchez Vallejo

Guillermo Ernesto José Ramírez C.

Gustavo Román Rodríguez

Hernán Jaramillo Botero

Jaime Sánchez Vallejo

Jairo Alberto Malagón Ortiz

Jairo Humberto Sanabria Vásquez

John Carlos Castaño Osorio

Jorge Enrique Gómez Marín

Juan Carlos Vélez Sáenz

Juan Farid Sánchez López

Luis Eduardo Gómez Sabogal

Marco Alfonso Nieto García

Néstor Ricardo Botía Silva

Omar Botero Patiño

Óscar Alberto Colonia Gutiérrez

Óscar A. Bonilla Sepúlveda

Patricia Landazuri

Rafael Eduardo López Mogollón

Rafael Fernando Parra Cardona

Roberto Estefan Chehab

Silvia Isaza Restrepo

Sol Patricia Castañeda Rubio

 

 

 

 

 

 

 

| Ver más Revistas | Revistas Médicas | Medicina |